Лента новостей
0

В Алматинской области ликвидировали незаконный блокпост, где собирали дань с водителей

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2018 12:17 Фото: zakon.kz
На собиравших дань с водителей сотрудников блокпоста наложен административный штраф.

В Алматинской области ликвидировали незаконный блокпост, где собирали дань с водителей, сообщает Zakon.kz.

Запущенный в 2018 году рейс Алматы - Ташкент оказался под угрозой срыва из-за незаконного блокпоста, который находился в 30 километрах от города, напротив автовокзала "Уш коныр". Некие лица в военной форме собирали дань с водителей, заставляли пассажиров международного рейса самостоятельно добираться до города. По версии правозащитников, таким образом владельцы вокзала "Уш коныр" пытались осуществить рейдерский захват маршрутов, которые принадлежат вокзалу Алматы "Сайран".

Сегодня по обращению правозащитной организации и владельцев автовокзала "Сайран" на участников в создании блокпоста заведено уголовное дело. Военизированный пост юристы сняли на видео и приложили его в качестве доказательств. Как пояснили в ДВД Талдыкоргана, на двух участников видеоролика наложен административный штраф в размере 12 тысяч тенге. Однако, как пояснили полицейские, это не означает, что уголовное дело было прекращено.

Несмотря на то, что такое положение не устроило общественников, полицейские сообщили, что дело уже было передано в Генеральную прокуратуру РК и сейчас поступило в отдел дознания ДВД региона. Стражи порядка подчеркнули, что сегодня незаконный блокпост полностью ликвидирован.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: