Лента новостей
0

Кто такой Бахыт Ибрагим - факты о задержанном в Германии бизнесмене

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2018 20:14 Фото: zakon.kz
Бахыт Ибрагим для Сети – фигура скрытная.

Факты о казахстанском бизнесмене Бахыте Ибрагиме — акционере Qazaq Banki, задержанном в Германии, сообщает Sputnik Казахстан.

Крупнейший акционер

Бахыт Ибрагим родился 28 мая 1985 года. Ибрагим был председателем совета директоров Qazaq Banki до июня прошлого года, однако был освобожден от должности.

В настоящее время он остается крупнейшим акционером Qazaq Banki. По данным на 1 апреля 2018 года, ему принадлежат 10,55% акций.

Обвинения от банка

В качестве аргумента называются "некачественные кредиты, выданные во время управления банком назначенными Жомартом Ертаевым и Бахытом Ибрагимом лицами".

Напомним, Жомарт Ертаев был задержан в Москве и недавно попросил политического убежища в России.

Топ-3 покупок от Forbes

В августе 2016 года издание Forbes Kazakhstan поместила Бахыта Ибрагима на третью строчку самых щедрых покупателей крупных объектов.

По данным портала, в 2014 году он купил компанию по переработке хлопка "Казакстан Мактасы" за 3 миллиарда 200 миллионов тенге.

В марте этого года казахстанские хлопкоробы пожаловались, что не могут засеять поля из-за отсутствия денег. Жители Южного Казахстана рассказали, что "директор завода Бахыт Ибрагим собрал хлопок и исчез".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: