Лента новостей
0

На каком этапе строительства транспортные развязки Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2018 16:25 Фото: zakon.kz
Новая транспортная развязка также возводится на пересечении проспекта Рыскулова и улицы Емцова.

Аким Алматы Бауыржан Байбек проверил строительство новых транспортных развязок. Также новая транспортная развязка возводится на пересечении проспекта Рыскулова и улицы Емцова, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Главе города доложили, какую пользу принесет строительство всех новых транспортных узлов. Например, пробивка проспекта Назарбаева до улицы Жансугурова позволит значительно уменьшить нагрузку на проспект Сейфуллина по направлениям "Север-Юг". Сегодня здесь ведутся работы по монтажу пролетных строений эстакады и сооружению подпорной стены. Открыть движение на данном участке планируется уже в октябре, что на два месяца раньше запланированного срока. Возведение транспортной развязки на пересечении проспекта Сейфуллина и улицы Жансугурова позволит увеличить пропускную способность участка на 20%. Завершение строительства запланировано на четвертый квартал 2019 года.

"Строительство новой развязки на пересечении проспекта Рыскулова с Кульджинским должно повысить пропускную способность малого транспортного кольца в северо-восточном направлении. Сегодня строители ведут устройство буронабивных свай под опоры эстакады и переустройство инженерных сетей. Кроме того, новая транспортная развязка также возводится на пересечении проспекта Рыскулова и улицы Емцова", - говорится в сообщении акимата.

Чтобы соединить Наурызбайский район с центром, значительно разгрузив улицы Шаляпина и Жандосова, продолжаются работы по пробивке проспекта Абая от улицы Момышулы до границы города.

Байбек отметил, что при развитии городской инфраструктуры важен комплексный подход. Если в центре улицы реконструируются с приоритетом для пешеходов, то уже вокруг необходимо создавать условия для движения транспортных потоков.

Отметим, что в этом году в мегаполисе полностью обновят еще несколько проспектов помимо ранее модернизированных улиц Панфилова, Жибек Жолы, Гоголя, Кабанбай батыра, Байсеитовой, Толебаева и площади "Астана". Во всех районах города запланирован ремонт более 150 улиц и благоустройство почти 600 дворов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: