Новости
В других СМИ
Загрузка...
Читайте также
Новости партнеров

Назарбаев продлил полномочия акиму Кызылординской области

Полномочия продлены до 20 мая 2021 года включительно.

Фото : ЛАДА.kz18 мая 2018, 17:02

Указом главы государства в соответствии с Законом Республики Казахстан «О государственной службе Республики Казахстан» продлены полномочия Кушербаеву Крымбеку Елеуовичу – акиму Кызылординской области со дня достижения пенсионного возраста до 20 мая 2021 года включительно, сообщает Zakon.kz.

Кушербаев Крымбек родился 20 мая 1955 года в г. Казалинск.

Образование, специальность (квалификация), лицензии:

· Казахский политехнический институт им. В.И.Ленина (1978)

Инженер-строитель

· Академия общественных наук при Центральном комитете КПСС (1991)

Политолог

· Чрезвычайный и Полномочный Посланник 1-го класса

Научные звания, степени, деятельность:

· Кандидат философских наук (1991)

· Доктор политических наук, тема диссертации: «Особенности регламентации этнополитического процесса в Республике Казахстан» (1997)

· Академик Международной академии наук высшей школы

Трудовой стаж:

· Инженер, начальник группы подготовки производства ПМК-112 «Главриссовхозстрой», г. Кызыл-Орда (09.1978-03.1979);

· Начальник штаба Всесоюзной ударной комсомольской стройки - рисовые инженерные системы Кызылординской области (03.1979-02.1981);

· Заведующий сектором комсомольских организаций ударных строек ЦК ЛКСМ Казахстана (02.1981-10.1982);

· Ответорганизатор ЦК ЛКСМ Казахстана (10.1982-09.1983);

· Первый секретарь Кызылординского горкома ЛКСМ Казахстана (09.1983-06.1986);

· Заместитель заведующего отделом комсомольских организаций ЦК ЛКСМ Казахстана, г. Алматы (06.1986-03.1987);

· Заведующий отделом культуры ЦК ЛКСМ Казахстана, г. Алматы (03.1987-09.1988);

· Аспирант Академии общественных наук при ЦК КПСС (09.1988-01.1991);

· Референт Референтуры по культуре и межнациональным отношениям Аппарата Президента Казахстана (01.1991-07.1991);

· Помощник заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан (07.1991-02.1994);

· Глава Калининской районной администрации г. Алматы (02.1994-04.1995);

· Заместитель руководителя Аппарата - Заведующий отделом внутренней политики Аппарата Кабинета Министров Республики Казахстан (04.1995-10.1995);

· Заместитель руководителя Аппарата - Заведующий отделом территориального развития Аппарата Правительства Республики Казахстан (10.1995-10.1996);

· Пресс-секретарь-руководитель Пресс-службы Президента Республики Казахстан (10.1996-10.1997);

· Министр образования, культуры и здравоохранения Республики Казахстан (10.1997-01.1999);

· Министр здравоохранения, образования и спорта Республики Казахстан (01.1999-10.1999);

· Министр образования и науки Республики Казахстан (10.1999-17.12.2000);

· Аким Западно-Казахстанской области Республики Казахстан (18.12.2000-11.2003);

· Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Российской Федерации, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Финляндской Республике (по совместительству), Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Армения (по совместительству) (11.2003-23.01.2006);

· Аким Мангистауской области Республики Казахстан (24.01.2006-12.2011);

· Советник Президента Республики Казахстан (13.07.2012-09.2012);

· Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан (09.2012-01.2013);

· Аким Кызылординской области (с 01.2013)


Больше важных новостей в Telegram-канале «zakon.kz». Подписывайся!

сообщить об ошибке
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой:
Комментарий:
Сейчас читают
Читайте также
Интересное
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
последние комментарии
Последние комментарии