Лента новостей
0

Призер Канн Самал Еслямова заверила, что при работе в фильме не думала о призах

360tv.ru, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2018 09:39 360tv.ru
Важно, чтобы картина получилась такой, какой ее задумал режиссер, отметила актриса.

Казахстанская актриса Самал Еслямова, получившая на 71-м Каннском фестивале приз за лучшую женскую роль в фильме российского режиссера Сергея Дворцевого "Айка", заверила, что при работе над картиной не задумывалась ни о каких наградах. Об этом она сказала журналистам, выступая по итогам церемонии награждения лауреатов фестиваля, сообщает ТАСС.

"Когда делаешь картину, важно, чтобы она получилась такой, какой задумывал ее режиссер, такой, какой мы ее хотели видеть. Это была наша главная цель, она помогала нам идти вперед", - сказала Еслямова, отвечая на вопрос о том, думала ли она во время работы на съемочной площадке среди заснеженной зимней Москвы о том, что эти страдания - ради престижных наград.

"Мы очень долго работали над этой картиной, нам важно было сделать классный фильм, большой фильм", - добавила актриса.

"Айка" - это социальная драма, названная по имени ее главной героини. Лента повествует о жизни в Москве молодой нелегальной мигрантки из Киргизии.

Каннский кинофестиваль проходил на Лазурном берегу с 8 по 19 мая. Борьбу за награды престижного смотра в основной конкурсной программе вел 21 фильм, включая две картины из России - "Айка" Дворцевого и "Лето" Кирилла Серебренникова, наград в итоге не получившая.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: