Лента новостей
0

Парня из Костаная пригласили на церемонию погребения Стивена Хокинга

kstnews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2018 22:48 kstnews.kz
Всего таких счастливчиков лишь тысяча человек.

Костанаец Диас Нуркин получил возможность побывать на этих похоронах и проверить, будут ли там путешественники во времени, сообщает Zakon.kz со ссылкой на kstnews.kz.

До 15 мая подать заявку на получение приглашения мог любой желающий: Диас заполнил требуемую форму и на днях ему пришло приглашение. Молодой человек сейчас заканчивает первый курс обучения в Кипрском международном университете, он поступил туда на грант.

Стивен Хокинг умер 14 марта 2018 года, похоронен будет 15 июня. Его тело будет покоиться в Вестминстерском аббатстве рядом с могилами Чарльза Дарвина и Исаака Ньютона. Одному из самых известных физиков и космологов современности было 76 лет. Половину жизни он провел на коляске, был практически полностью парализован, но вопреки болезни продолжал научную деятельность, писал книги, был активным членом общества. Теория относительности, квантовая механика и время — сфера интересов Хокинга формировала и его чувство юмора. В 2009 году он отличился тем, что организовал специальную вечеринку для путешественников во времени. Фишка в том, что анонс был опубликован после мероприятия (чтобы исключить обман). Но затея не удалась, Хокинг веселился в одиночестве. Эту идею продолжили: после смерти ученого фонд Стивена Хокинга объявил о розыгрыше тысячи билетов, в котором участие могли принять люди, рожденные с 1918 по 2038 год. По информации новостных агентств, представитель фонда всерьез заявил о том, что нельзя исключать возможность путешествий во времени пока обратное не доказано.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: