Лента новостей
0

Арестован один из богатейших бизнесменов Казахстана

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2018 16:57 zakon.kz
Еркын Амирханов взят под стражу на два месяца.

В Астане арестован известный бизнесмен Еркын Амирханов, бывший председатель правления АО "Эксимбанк Казахстан", несколько лет подряд входивший в рейтинг 50 богатейших людей Казахстана. Его подозревают в коммерческом подкупе, передает Zakon.kz.

Как сообщили в КНБ РК в ответе на официальный запрос портала, досудебное расследование в отношении Е.Амирханова было начато 3 мая 2018 года.

"3 мая 2018 года Следственным департаментом Комитета национальной безопасности начато досудебное расследование в отношении бывшего председателя по закупочной деятельности АО "Центрказэнергомонтаж" (осуществляющей подрядные работы по госконтрактам в Астане) Амирханова Е.А., который подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 6 статьи 253 Уголовного кодекса (коммерческий подкуп)", - говорится в ответе на запрос.

5 мая Амирханова задержали, а 6 мая судом №2 Есильского района Астаны в отношении него была санкционирована мера пресечения в виде "содержания под стражей" сроком на два месяца.

"Досудебное расследование продолжается. Иные сведения в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса в интересах следствия не разглашаются", - отметили в КНБ РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: