Лента новостей
0

Нынешняя шведская сборная — крепкая, упорная, трудолюбивая

Getty Images, фото - Новости Zakon.kz от 21.05.2018 16:58 Getty Images
Роланд Нильссон о текущей сборной команды Швеции по футболу.

Роланд Нильссон познал на Чемпионатах мира по футболу FIFA™ и сладость побед, и горечь поражений. Он без замен — 930 минут! — отыграл на двух турнирах в составе сборной Швеции: в 1990-м и в 1994 годах, — и трудно представить себе два более непохожих результата.

В Италии команда была разгромлена, раздавлена, унижена. Не набрав ни одного очка, шведы отправились домой сразу после окончания группового этапа. Четыре года спустя правый защитник возвращался на родину героем: он был одним из столпов блестящей сборной, которая лихо разобралась со всеми оппонентами, забив больше всех на турнире, и заняла в итоге третье место.

«В 1990 году мы пробились на Чемпионат мира впервые за 12 лет. Думаю, это сказалось, — размышляет Нильссон. — Чтобы успешно выступить на Чемпионате мира, нужно очень многое правильно выстроить и на поле, и за его пределами, ко многому подготовиться. В Италии мы слишком многое упустили из виду.

Но мы учли свои ошибки, хорошо провели домашний УЕФА ЕВРО-92, и когда настало время следующего Чемпионата мира, мы были готовы. В США все было совершено иначе: подготовка была проведена безупречно, и игроки могли полностью сосредоточиться на футболе.

Это было замечательное время для нас, и мне кажется, что Чемпионат мира получился прекрасный. Атмосфера, стадионы, поля — все было на высшем уровне. У меня остались только самые лучшие воспоминания».

Болельщики до сих пор с теплотой вспоминают шведскую сборную образца Чемпионата мира в США. Скандинавская команда играла самозабвенно, забивала множество голов и потому стала на ЧМ-1994 участницей едва ли не самых захватывающих матчей. Нильссон с удовольствием вспомнил их вместе с FIFA.com.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: