Лента новостей
0

Димаш Кудайбергенов и Данэлия Тулешова выступят в Актобе

Пресс-служба акима Актюбинской области, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2018 11:18 Пресс-служба акима Актюбинской области
Завершится конкурс гала-концертом, где финалисты выступят на одной сцене с такими сильнейшими вокалистами нашей страны, как Димаш Кудайбергенов, Данэлия Тулешова и Луиза Нуркуатова.

В Актобе 1-3 июня впервые пройдет открытый детский фестиваль-конкурс вокалистов «Бақытты бала-2018» передает avestnik.kz.

Мероприятие будет организовано в рамках одноименного проекта, ход реализации которого был рассмотрен на совещании в акимате области под председательством главы региона Бердыбека Сапарбаева.

В вокальном фестивале-конкурсе примут участие дети в возрасте от 10 до 15 лет. В настоящее время оргкомитет принимает заявки на участие. География участников не ограничена. Желание стать конкурсантами уже изъявили вокалисты из Казахстана, Греции, России, Украины, Татарстана и Китая.

Заместитель акима г. Актобе Кульпаршин Айдарханова уточнила, что дистанционный отборочный тур проходит путем прослушивания присланных на электронную почту: baqyttybala@gmail.com аудио— и видеозаписей в живом исполнении без компьютерной обработки. Прием заявок будет закрыт 15 мая.

Второй этап конкурса стартует 1 июня. Прошедшие отбор участники выйдут на актюбинскую сцену, чтобы доказать свое право на победу в полуфинале, а затем и в финале творческого состязания.

Завершится конкурс гала-концертом, где финалисты выступят на одной сцене с такими сильнейшими вокалистами нашей страны, как Димаш Кудайбергенов, Данэлия Тулешова и Луиза Нуркуатова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: