Лента новостей
0

В Актау оправдали полицейских, которые "преследовали" женщину с ребенком

bnews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2018 20:48 bnews.kz
Жительницы Алматы и Шымкента рассказали, что Зарина Байдосова, выпрыгнувшая с дочерью из окна многоэтажки в Актау, является мошенницей.

В Актауском городском суде вынесен приговор двум полицейским Шымкента, от которых якобы спасаясь в октябре 2017 года из окна третьего этажа выпрыгнула мать с 15-летней дочерью, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Мангистауского областного суда.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что двое полицейских из Шымкента прибыли в Актау для задержания подозреваемой в преступлении по ч. 3 ст. 188 Уголовного кодекса РК – "Мошенничество". Женщина, увидев сотрудников правоохранительных органов, испугалась. Поняв, что не сможет по своему желанию покинуть квартиру, схватила дочь и выпрыгнула из окна третьего этажа. После чего с травмами была госпитализирована в больнице Мангистауской области. Судебная экспертиза подтвердила, что у пострадавшей имеются травмы средней тяжести.

"На суде подозреваемые доказали, что не оказывали ни физического, ни психологического давления женщине и ее несовершеннолетней дочери. Между тем, пострадавшая не приходила на процессы. Она давала показания в письменной форме, в которых указала, что подозреваемые не оказывали на нее давления и не применяли сил. Женщина сообщила, что упала из окна по неосторожности", - рассказали в пресс-службе суда.

Актауский городской суд, рассмотрев все обстоятельства дела, не нашел в действиях подсудимых состава преступления и признал их полностью невиновными. Суд разъяснил оправданным, что они имеют право подать встречный иск за незаконное привлечение их к уголовной ответственности. Приговор не вступил в законную силу.

В настоящее время оба полицейских уже приступили к своей службе по месту работы в Енбекшинском РОВД.

Напомним, жительницы Алматы и Шымкента рассказали, что мать-одиночка Зарина Байдосова, выпрыгнувшая с дочерью из окна многоэтажки в Актау, является мошенницей. Она обокрала букмекерскую контору и съемную квартиру.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: