Лента новостей
0

В Актау трехлетнему мальчику защемило руку на эскалаторе

lada.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.06.2018 19:12 lada.kz
В больнице, по словам матери, ребенку наложили швы. После рентгена выяснилось, что кости у него целы.

Родители ребенка рассказали о происшествии, случившемся на эскалаторе в торгово-развлекательном комплексе «Актау» 6 июня, сообщает Zakon.kz со ссылкой на региональное издание «Лада».

Муж с женой и двумя детьми зашли в торгово-развлекательный центр, чтобы снять деньги в банкомате.

- У мужа на руках был девятимесячный ребенок, трехлетний сын тоже находился рядом, пока я снимала деньги в банкомате. Затем хотела взять на руки грудного ребенка, и в этот момент сын побежал в сторону эскалатора. Я ринулась за ним и увидела, как он споткнулся и упал. Левая ладонь его застряла между зубчиками эскалатора. Сразу же вырвала его оттуда и подумала, что у него там застряли пальцы. Сама тоже споткнулась и меня прищемило. Его и мои ноги были в царапинах. Одежда была порвана. Мы с мужем взяли ребенка и побежали в аптеку, где нам оказали первую медицинскую помощь. Была лужа крови. Фармацевт попыталась сделать обезболивающий укол, но ребенок был в таком шоке, что у нее не вышло, и мы поехали в областную детскую больницу, - рассказала Ильмира, мама пострадавшего.

В больнице, по словам матери, ребенку наложили швы. После рентгена выяснилось, что кости у него целы.

Затем родители отправились в ТРК «Актау», чтобы написать жалобу. Администрации и руководства заведения, по их словам, на месте не оказалось. От сотрудников заведения они не смогли получить вразумительного ответа.

- Мне кажется, что с открытия ТРК там не проводился ремонт эскалаторов. Если присмотреться к ним, то можно увидеть дефекты. Если бы зубцы на эскалаторе были в порядке, то руку ребенка не прищемило, а оттолкнуло назад. Получается, что это место для экстремального отдыха. Весь город гуляет здесь, у всех дети. Там и пожилые люди ходят, девушки на каблуках. Я рада, что с моим ребенком все в порядке, но мне все же страшно за других детей, время каникул все-таки. Я понимаю, что не уследила за ребенком. А у кого-то по шесть детей или детишки из лагеря идут в кинотеатр. Если будут такие случаи, кто будет в ответе? – возмутилась Ильмира.

В администрации ТРК «Актау» сообщили, что по данному факту необходимо обращаться с письменным заявлением. Ожидается официальный комментарий от руководства заведения и от пресс-службы ДВД Мангистауской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: