Лента новостей
0

Председательство в ШОС принял Кыргызстан

centre1.com, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2018 12:34 centre1.com
Председатель КНР Си Цзиньпин подчеркнул, что Китай окажет содействие Кыргызстану.

Кыргызская Республика приняла председательство в Шанхайской организации сотрудничества, сообщает zakon.kz со ссылкой на сайт Президента КР.

Председатель КНР Си Цзиньпин приветствовал участников Саммита, выступил с речью и передал председательство в ШОС Кыргызской Республике.

Он подчеркнул, что Китай окажет содействие Кыргызстану в подготовке к Саммиту и выразил надежду, что следующий Саммит Совета глав государств-членов ШОС также пройдет плодотворно.

Выступившие на заседании главы государств и премьер-министры поздравили Китай с успешным председательством, Кыргызстан заверили в своей поддержке.

Главы государств выступили о перспективах отношений в рамках ШОС, планах будущего развития данной организации, поделились мнениями о приоритетах развития стран региона.

Сегодня на заседании принимают участие председатель Китая Си Цзиньпин, президенты Казахстана Нурсултан Назарбаев, Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, Пакистана Мамнун Хусейн, России Владимир Путин, Таджикистана Эмомали Рахмон, Узбекистана Шавкат Мирзиеев, а также премьер-министр Индии Нарендра Моди. Кроме того в качестве стран-наблюдателей принимают участие руководители Афганистана, Белоруссии, Монголии и Ирана.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: