Лента новостей
0

Китайский банк продлил срок погашения по кредиту для Кашагана

kazpravda.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2018 13:02 kazpravda.kz
Также была достигнута договоренность о снижении ставки вознаграждения.

Делегация Фонда национального благосостояния «Самрук-Қазына» во главе с председателем правления Ахметжаном Есимовым провела переговоры с председателем совета директоров Торгово-промышленного Банка Китая («Industrial and Commercial Bank of China Limited») И Хуэйманом, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда.

Двусторонняя встреча прошла в рамках государственного визита Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева в КНР.

Сообщается, что в ходе диалога Ахметжан Есимов договорился с И Хуэйманом о снижении ставки вознаграждения и продлении до конца 2022 года срока погашения по кредиту, предоставленного Фонду Банком в 2015 году.

Кроме того, стороны подписали Меморандум о сотрудничестве между АО «Самрук-Қазына» и «Industrial and Commercial Bank of China Limited» и обсудили дальнейшие перспективы. Хуэймань отметил, что ICBC заинтересован в сотрудничестве по трем направлениям: первое – размещение облигаций, второе – участие в программе приватизации активов Фонда, в качестве стратегического инвестора и, третье – это финансирование конкретных проектов.

В завершение встречи, глава АО «Самрук-Қазына» А.Есимов поблагодарил представителей Поднебесной и выразил благодарность за совместную работу, доверие и желание принять участие в реализации проектах Фонда, отметив, что в будущем группы компаний Фонда, возможно, выйдут на Гонконгский и Шанхайский фондовые рынки.

В 2015 году Акционерное общество «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» привлек 5-летний синдицированный заем для финансирования сделки по приобретению 50% доли участия в 50% акций ЧКОО «КМГ Кашаган Б.В.» в размере $1,5 млрд, в которой ICBC выступил в качестве одного из уполномоченного ведущих организаторов финансирования.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: