Лента новостей
0

Алматинцев призывают не допустить осквернения памяти героев-панфиловцев

УВП Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2018 14:44 УВП Алматы
Общественный совет Алматы обеспокоен участившимися фактами вандализма в парке имени 28-ми гвардейцев-панфиловцев.

Общественный совет города Алматы осудил действия вандалов, регулярно совершающих кражи букв и звезд с мемориала Славы в парке имени 28-ми гвардейцев-панфиловцев и призвал неравнодушных граждан объединить усилия против подобных противоправных действий, передает Zakon.kz.

С прошлого года было зарегистрировано свыше 5 фактов осквернения памятников в парке 28 панфиловцев. Кроме того, прошлой осенью и вовсе были разрушены постаменты с названиями городов-героев, сам Мемориал был ранее обкидан яйцами и кусками торта. Только в мае этого года было произведено 2 кражи позолоченных букв с постаментов.

«Памятники – это культурное наследие, память народа и имеет право на почитание и существование. Героизм наших отцов и дедов, погибших на полях сражений, являются для нас предметом гордости, оптимизма и образцом мужества для подражания. Данные акты вандализма надо рассматривать, как сознательное действие против духовности и нравственного здоровья общества» - отметила секретарь Общественного совета Алтынай Кобеева.

Она призвала неравнодушных граждан объединить усилия против подобных противоправных действий и не допустить осквернения памяти тех, кто геройски сражался за нашу свободу.

«Мы знаем, что ДВД г. Алматы проводит расследование и уверены, что преступники будут найдены и понесут наказание» - заключила А.Кобеева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: