Лента новостей
0

Между Казахстаном и Узбекистаном увеличится количество авиарейсов

aviation.mid.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2018 11:53 aviation.mid.gov.kz
Авиакомпании двух стран получили возможность выполнять 32 рейса в неделю.

В Астане состоялись официальные переговоры авиационных властей Казахстана и Узбекистана, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК.

Как отмечается в сообщении, председатель Комитета гражданской авиации МИР РК Талгат Ластаев провел встречу с узбекской делегацией во главе с заместителем начальника Государственной инспекции Республики Узбекистан по надзору за безопасностью полетов Олегом Лимом.

По итогам переговоров была достигнута договоренность об увеличении количество рейсов на действующих маршрутах Астана – Ташкент с 4 до 6 рейсов в неделю и Алматы – Ташкент с 7 до 10 рейсов в неделю для каждой из сторон. В общей сложности назначенные авиакомпании двух стран получили возможность выполнять 32 рейса в неделю между странами.

"Также назначенными авиакомпаниями была достигнута договоренность о подписании коммерческого соглашения «код-шер» на взаимовыгодных условиях. Достигнутые результаты будут способствовать развитию туризма, экономических, торговых связей и соответствуют уровню сотрудничества между нашими странами", - говорится в сообщении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: