Лента новостей
0

Бюро Мажилиса определило повестку предстоящего пленарного заседания

пресс-служба Мажилиса, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2018 15:14 пресс-служба Мажилиса
В проект повестки включен для рассмотрения ряд ратификационных законопроектов способствующих развитию более тесных экономических связей в рамках ЕАЭС.

Сегодня под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина состоялось Бюро Мажилиса, на котором определены вопросы предстоящего пленарного заседания депутатов, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.

В проект повестки включены для рассмотрения ратификационные законопроекты.

Это поправки в Соглашение Казахстана с Узбекистаном об избежании двойного налогообложения доходов и имущества.

Поправки гарантируют стабильность налоговых отношений и способствуют развитию более тесных экономических связей между двумя государствами.

В этом ряду и проект закона «О ратификации Соглашения о порядке расследования несчастных случаев на производстве, происшедших с гражданами одного государства-члена Евразийского экономического сообщества при осуществлении трудовой деятельности на территории другого государства-члена Евразийского экономического сообщества».

Кроме того, Палате предстоит назначить срок подготовки заключения по новому законопроекту, поступившему в Мажилис.

Это ратификационный акт - Соглашение об обращении семян сельскохозяйственных растений в рамках ЕАЭС. Реализация Соглашения позволит Казахстану усовершенствовать законодательство в сфере испытания сортов и семеноводства, расширить доступ на рынок семян в рамках ЕАЭС, обеспечить развитие селекции и семеноводства. Это скажется на повышении конкурентоспособности отечественной сельхозпродукции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: