Лента новостей
0

Геймер-миллионер упомянул Гитлера и оскорбил русских

mid.tv, фото - Новости Zakon.kz от 25.06.2018 12:06 mid.tv
Позже игрок извинился за свое поведение.

Чемпион мира по Dota 2 Иван Бориславов, играющий под никнеймом "MinD_ContRoL", имел неосторожность высказаться в чате видеоигры, после чего его обвинили в ненависти к русским, сообщает Zakon.kz.

Пользователи соцсети Reddit нашли запись публичного матча, в котором Иван сказал: "Почему Гитлер не убил русских? Это было бы так хорошо для всего мира".

После этого многие русскоязычные игроки и комментаторы набросились на игрока с критикой. Они допустили нервное перенапряжение во время игры, однако такое поведение, по их мнению, недопустимо.

Позже Бориславов извинился за оскорбительное высказывание в адрес игроков из России и пообещал, что такое не повторится.

"Сегодня я совершил нечто очень глупое, сказав своим союзникам в игре очень плохие слова. Это было неприемлемо и у меня нет оправдании для этого...Приношу извинения всем, и особенно российскому сообществу", - написал геймер.

В организации, под флагом которой играет Иван, сообщили, что игрок понесет наказание - его оштрафуют, а деньги будут перечислены в благотворительную организацию. Ждет ли игрока дисквалификация с главного чемпионата The International - неизвестно.

Иван "MinD_ContRoL" Бориславов - игрок команды Team Liquid. В 2017 году коллектив завоевал звание чемпионов мира на The International и заработал свыше 10 миллионов долларов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: