Лента новостей
0

Партнер Мухтара Аблязова найден мертвым

life.ru, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2018 11:05 life.ru
По предварительным данным, предприниматель скончался от острой сердечно-сосудистой недостаточности.

Известного бизнесмена Сергея Шекланова нашли мёртвым в каюте катера в элитном яхт-клубе "Галс" в Мытищах, передает life.ru.

"Признаков насильственной смерти на теле бывшего совладельца банка "БТА-Казань" не нашли. На месте работают оперативные службы. Причину смерти предпринимателя предстоит установить судмедэкспертам", - отмечается в СМИ.

Как передает «КП» со ссылкой на источник в мытищинской полиции, по предварительным данным, предприниматель скончался от острой сердечно-сосудистой недостаточности. В самом яхт-клубе ЧП никак не комментируют.

Есть данные о том, что накануне смерти Шекланов участвовал в шумной вечеринке, где почувствовал себя плохо.

По данным СМИ, Сергей Шекланов известен как акционер двух крупных татарстанских компаний: НК «Руснефтехим» (была прописана в Казани) и банка «БТА-Казань». Контроль за «Руснефтехимом» обеспечивал Сергей Шекланов, а также его бизнес-партнер Максим Пухликов. Оба являлись давними партнерами беглого казахского олигарха и экс-бенефициара «БТА-Казань» Мухтара Аблязова. Несмотря на заверения в том, что никто из них не связан с Аблязовым, рейтинговое агентство Fitch поставило под сомнение наличие у банка принципиально новых собственников, предположив, что казахский олигарх мог сохранить некоторую бенефициарную долю в банке или же, что он сможет приобрести такую долю в будущем.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: