Лента новостей
0

В Казахстане сменились правила оформления виз

из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2018 11:10 из открытых источников
Изменения вступают в силу 1 июля.

С 1 июля 2018 года вступают в силу изменения в Правила оформления приглашения и выдачи виз (совместный приказ МИД и МВД № 1100 от 28.11.2016 г.). Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Сокращены сроки подачи приглашений на въезд в Республику Казахстан иностранцев. Подавать приглашения нужно не позднее, чем за 5 рабочих дней до предполагаемой даты въезда получателя виз в Республику Казахстан. Ранее данный срок составлял 14 дней.

В приглашении указывается адрес места жительства иностранца в Казахстане и маршрут передвижения. В одном из полей приглашения указывается код классификатора административно-территориального объекта (КАТО), соответствующий определенному населенному пункту Республики Казахстан, который можно узнать, пройдя по ссылке.

Наличие визы Казахстана освобождает иностранца от необходимости регистрации в органах миграции, так как место его проживания и маршрут передвижения уже указаны в приглашении.

Также изменены сроки подачи документов для продления действующей визы. Ходатайства подаются не ранее, чем за тридцать рабочих дней и не позднее, чем за пять рабочих дней до окончания срока действующей визы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: