Лента новостей
0

В Актау студентки жестоко избили беременную женщину

скриншот, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2018 23:40 скриншот
Причиной конфликта стал бытовой спор – соседки повздорили и решили отомстить.

В Актау несовершеннолетние студентки жестоко избили беременную женщину, передает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

Её госпитализировали с угрозой выкидыша, а также травмами головы и живота. Причиной конфликта стал бытовой спор – соседки повздорили и решили отомстить.

Улжан утверждает: ее избила соседка-студентка с двумя подружками. Одной из них 16 лет, другим – 17 и 18.

- Я открыла дверь и вышла на улицу, одна из них неожиданно пнула меня ногой прямо в живот и сказала: «Пусть твой ребенок умрет». Я упала, они стали меня бить. Я пыталась встать и защищаться, но они держали мне руки, били по голове и угрожали, что доберутся до моих старших детей, - вспоминала Улжан Хайдарова.

Пострадавшая рассказывает, что первоначально конфликт произошел между братом одной из девушек и ее супругом. По словам Улжан, сосед в тот день был пьян, угрожал ножом, и мужчины повздорили, а она вступилась за супруга. Сестра обиженного пришла к ней с подружками на следующий день. В итоге женщина попала в больницу. Родные пострадавшей заявили в полицию.

Самих девушек, учинивших драку, найти не удалось. Дверь в квартире, где живет одна из них, никто не открыл. Понесет ли кто-то из обидчиц наказание, будет известно после судебно-медицинской экспертизы и расследования – его уже начали в полиции.

Если вина девушек будет доказана, одной из них, а также родителям двух несовершеннолетних за причинение вреда здоровью пострадавшей может грозить штраф в размере до двухсот месячных расчетных показателей, а это около 500 тысяч тенге или исправительные работы. Сколько сама пострадавшая пробудет в больнице, еще неизвестно. Пока ее «особое» положение требует пристального наблюдения врачей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: