Лента новостей
0

Главному тренеру сборной России «отрезали» палец на граффити

НТВ, фото - Новости Zakon.kz от 09.07.2018 17:23 НТВ
Какой подтекст вандалы вложили в свой поступок, не ясно.

В Петербурге испортили граффити с изображением главного тренера сборной России Станислава Черчесова. Вандалы закрасили указательный палец на портрете Черчесова, сообщает НТВ.ru.

Граффити с изображением Черчесова появилось на стене трансформаторной подстанции в Петроградском районе Северной столицы. Художники подписали его цитатой из песни группы «Ленинград»: «Ты просто космос, Стас!».

По словам руководителя арт-группы HoodGraff Артема Буржа, который участвовал в создании граффити, портрет Черчесова был нарисован в знак признания успехов, которых добилась сборная России на чемпионате мира.

Теперь же палец тренера выглядит так, будто его отрезали. Какой подтекст вандалы вложили в свой поступок, не ясно. В соцсетях считают, что палец закрасили эмоциональные болельщики после поражения российских футболистов в матче командой Хорватии.

_________________________________________________________________________________________________________________

Читайте также: Чуда не произошло: Сборная России проиграла Хорватии и вылетела с чемпионата мира

_________________________________________________________________________________________________________________

Между тем уличные художники из HoodGraff уже пообещали, что в ближайшее время исправят граффити. В правоохранительные органы художники обращаться не собираются.

Добавим, что ранее городские власти предписали полностью закрасить рисунок из-за жалобы одного из жителей района. Однако собственник объекта «Ленэнерго» договорился об отсрочке до 1 ноября, передает РИА Новости.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: