Лента новостей
0

Назначены акимы двух районов Шымкента

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2018 13:26 inform.kz
Аким города представил кандидатуры.

Назначены акимы двух районов Шымкента, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Сегодня в ходе очередной 34-ой сессии маслихата Шымкента народные избранники единогласно поддержали кандидатуру, представленную акимом города на должность акима Каратауского района.

Район возглавит Исамидин Кантуреев. Он родился в 1984 году, по образованию юрист, экономист. Трудовой путь начал в 2005 году с работы экономистом в компании. В 2008-2009 годах - оператор Национального центра по управлению персоналом государственной службы и центра тестирования кадров категории Е. С апреля 2009 года был аналитиком департамента информационного мониторинга и обеспечения контроля Агентства по делам госслужбы РК. С 7 апреля 2016 года занимал должность заместителя акима Каратауского района.

Акимом Аль-Фарабийского района стал Габит Мауленкулов. Он родился в 1977 году, по образованию юрист. Трудовой стаж начал в 2000 году специалистом Каспийской экологической прокуратуры г. Атырау, был исполняющим обязанности помощника прокурора Каспийской экологической прокуратуры, а затем Атырауской природоохранной прокуратуры. С 2001 года работал юристом в ТОО «Астана Интернационал», занимал ряд должностей в аппарате Верховного суда РК. С 18 августа 2016 года возглавлял акимат Каратауского района Шымкента, а в марте 2018 года был назначен заместителем акима Шымкента.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: