Лента новостей
0

В суд Алматы поступило ходатайство о заочном аресте подозреваемого в убийстве Тена

двд Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2018 16:59 двд Алматы
Санкция предусмотрена в отношении подозреваемого, находящегося в настоящий момент в розыске.

В районный суд Алматы поступило ходатайство о заочном аресте подозреваемого в убийстве казахстанского фигуриста Дениса Тена, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу горсуда.

«В рамках расследования уголовного дела по факту причинения смерти Денису Тену 20 июля 2018 года в Алмалинский районный суд города Алматы поступило ходатайство о заочном аресте лица Кудайбергенова Армана Бурибаевича, подозреваемого в совершении преступления по ст. 99 ч. 2 п.8 Уголовного кодекса Республики Казахстан», - говорится в сообщении.

19 июля около 15 часов на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой на Дениса Тена напали двое автоворов, укравших с его автомобиля зеркала. В ходе потасовки фигуристу был нанесен удар ножом. Прибывшая бригада скорой помощи доставила Дениса в ЦГКБ №12, где он скончался от полученных ран. На данный момент задержан один подозреваемый. Разыскивается его подельник Кудайбергенов Арман Бурибаевич, 1994 года рождения, уроженец Кызылординской области.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: