Лента новостей
0

Задержан второй подозреваемый в убийстве Дениса Тена

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2018 19:37 Zakon.kz
Стало известно, где поймали второго подозреваемого в убийстве Дениса Тена.

Второй подозреваемый в нападении на Дениса Тена Арман Кудайбергенов задержан. Информацию подтвердил глава департамента внутренних дел города Алматы Серик Кудебаев, передает Zakon.kz.

"Задержание было проведено специально созданной следственно-оперативной группой МВД и ДВД города Алматы в мкр. Аксай-2, около общеобразовательной школы 42 после широкомасштабных розыскных мероприятий", - сообщил начальник ДВД города Алматы Серик Кудебаев.

По словам Кудебаева, второй задержанный дал признательные показания. Он признался, что нанес два ножевых ранения. Оба задержанных также рассказали, что имели работу. Однако им понадобились деньги, и поэтому они начали красть автозеркала.

После содеянного, исходя из признаний, они разделились и скрылись. Оба не имели представления о том, что ввязались в потасовку с призером олимпийских игр.

Ранее он был заочно арестован судом на 2 месяца.

Накануне был задержан другой подозреваемый в убийстве казахстанского фигуриста - Нуралы Киясов, 1994 года рождения, уроженец Жамбылской области.

В присутствии адвоката он дал признательные показания, а после вместе с полицейскими побывал на месте гибели Дениса Тена, где рассказал о деталях преступления.

19 июля на пересечении улиц Байсеитовой и Курмангазы неизвестные нанесли ножевые ранения Денису Тену. Он побежал за преступниками, которые в этот момент снимали зеркала с его автомобиля. Во время борьбы преступники нанесли спортсмену несколько ножевых ранений и бросили. Денис Тен скончался в больнице от большой потери крови.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: