Лента новостей
0

Виновнику резонансного ДТП в Риддере требуют ужесточить наказание

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.07.2018 12:04 inform.kz
Поставлен вопрос об увеличении меры наказания.

Ужесточить наказание виновнику дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом в Риддере с участием экс-заместителя акима города Бауржана Курбанбаева потребовала сторона обвинения. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции по итогам полугодия, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По словам исполняющего обязанности председателя судебной коллегии по уголовным делам Кайрата Чакпантаева, «стороной обвинения в областную коллегию подано апелляционное ходатайство. Поставлен вопрос об увеличении меры наказания, несмотря на то, что сам потерпевший настаивает на прекращении уголовного дела на основании того, что ущерб возмещен».

15 апреля на автотрассе Риддера иномарка Бауржана Курманбаева сбила 19-летнего Евгения Смольникова, который скончался от полученных травм. Затем выяснилось, что бывший заместитель акима города Курбанбаев за рулем находился в состоянии алкогольного опьянения. Рядом с ним за рулем авто находился аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев. Состоявшийся суд назначил Б. Курманбаеву один год лишения свободы и на 5 лет лишил права управлять автомобилем. Срок наказания исчисляется с 16 апреля 2018 года. Отбывать наказание он будет в исправительном учреждении минимальной безопасности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: