Лента новостей
0

Генпрокуратура РК: Осужденных за тяжкие преступления освобождать не будут

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2018 10:38 Фото: zakon.kz
Информация об освобождении 5 тысяч осужденных, в том числе и за тяжкие преступления, такие как грабеж и изнасилования, не соответствует действительности.

Заместитель Генерального прокурора РК Марат Ахметжанов опроверг информацию об освобождении осужденных за тяжкие преступления, передает корреспондент Zakon.kz.

«К сожалению, публиковались статьи, что освободят 5 тысяч осужденных за тяжкие преступления. Причисляют к ним осужденных за изнасилования, грабеж, причинения тяжкого вреда здоровья и другие насильственные преступления», - сказал он на брифинге в СЦК.

По его словам, такая информация не соответствует действительности.

Читайте также:

5 тысяч осужденных за тяжкие преступления освободят в Казахстане

«Сразу хочу заверить, что эти новости не соответствуют действительности. Что-то вырвали из контекста, где-то не дочитали, где-то хотели преподнести как сенсацию в выгодном свете. Получилось, что ввели в заблуждение общественность», - пояснил заместитель Генпрокурора.

«Поэтому еще раз хотим внести ясность. Самое главное, что 5 тысяч осужденных за особо тяжкие преступления, тем более насильников, убийц, педофилов, никто никогда не собирался и не собирается освобождать», - заверил М. Ахметжанов.

Ксения Давыдова, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: