Лента новостей
0

Мы услышали жуткий крик ребенка - очевидец о похищении 3-летней девочки

lenta.kharkiv.ua, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2018 14:44 lenta.kharkiv.ua
По данному факту ведется досудебное расследование по статье "Похищение заведомо несовершеннолетнего".

Очевидец похищения 3-летней девочки в поселке Байсерке Алматинской области поделилась подробностями случившегося в Facebook, передает Zakon.kz.

Как рассказала Ирина Дрига, они с семьей возвращались домой, свернули на свою улицу. Справа находится поле, в котором они нашли девочку.

"Мы услышали страшный, жуткий крик маленького ребенка. Мой муж и сосед, который тоже возвращался домой, рванули в поле. В это время от этого места удалялась мужская фигура. Мы не успели даже сообразить, что произошло. В поле в полной темноте, где невозможно ничего увидеть, а уж тем более найти трехлетнего ребенка, мы и обнаружили ту самую девочку, которая была похищена в мечети", - рассказала женщина.

По ее словам, после этого они минут 40 пытались дозвониться в полицию.

"Спасибо всем нашим соседям, кто потом подключился к помощи. Им пришлось ехать к участковому, чтобы вызвать наряд. Ребята приехали через 40 минут. Тогда, когда мы своими силами нашли родителей", - написала Ирина Дрига.

Читайте также: Подробности похищения трехлетней девочки в Алматинской области

В пресс-службе ДВД Алматинской области сообщили, что в полицию Илийского района 30 июля около 21 часа поступило сообщение о пропаже ребенка, 2015 года рождения. Прибывшей по вызову оперативно поисковой группе понадобилось полчаса, чтобы по «горячим следам» найти и задержать нигде не работающего, без определённого места жительства 56-летнего похитителя, а девочку целой и невредимой вернуть родителям. По данному факту ведется досудебное расследование по ст. 125 ч. 2 УК РК (Похищение заведомо несовершеннолетнего). Другие обстоятельства в интересах следствия не разглашаются.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: