Лента новостей
0

«Боги войны» отрабатывают полевую выучку

Десантно-штурмовые войска, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2018 17:41 Десантно-штурмовые войска
В полевом выходе принимают участие артиллерийская бригада и артиллерийские подразделения десантно-штурмовых бригад и разведывательных полков.

Около тысячи артиллеристов Десантно-штурмовых войск совершенствуют полевую выучку на учебном центре «Казахстан», сообщает Zakon.kz.

Полтора месяца офицеры, военнослужащие по контракту и солдаты срочной службы живут в палаточном лагере в условиях, максимально приближенных к боевым.

В полевом выходе принимают участие артиллерийская бригада и артиллерийские подразделения десантно-штурмовых бригад и разведывательных полков.

В ходе лагерного сбора военнослужащие отрабатывают вопросы организации полевого лагеря, тылового и технического обеспечения, оборудования огневых позиций и их маскировки, совершения маршей и проведения тактических учений.

По словам заместителя командующего Десантно-штурмовыми войсками по огневому поражению полковника Владимира Кана, именно такие условия больше всего способствуют повышению уровня слаженности подразделений для успешного выполнения поставленных учебно-боевых задач, подготовки офицеров и сержантов для умелого управления подразделениями, повышения морально-психологических качеств личного состава.

- В период лагерных сборов у нас запланированы и проводятся тактические учения с батареями, плановые занятия по тактической и специальной подготовкам, где основной упор делается на подготовку подразделений по своей специальности в условиях, приближенных к боевым, - говорит он. - Одна из основных задач артиллеристов - отработка ведения огня с открытых и закрытых огневых позиций.

Завершатся сборы показным тактическим учением батарей с выполнением боевой стрельбы из гаубиц Д-30, реактивных систем залпового огня, противотанковых ракетных комплексов, минометов и другого штатного вооружения.

Необходимо отметить, что полевые сборы – это одно из основных мероприятий боевой подготовки артиллерийских подразделений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: