Лента новостей
0

Генпрокуратура вызвала Аблязова на допрос по делу об убийстве Татишева

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2018 17:53 Фото: zakon.kz
Главный надзорный орган сообщил о доказательствах, позволяющих квалифицировать противоправные действия Аблязова в организации умышленного убийства Ержана Татишева.

Генеральная прокуратура РК расследует уголовное дело в отношении Мухтара Аблязова, который подозревается в организации умышленного убийства Ержана Татишева. Подозреваемого, скрывающегося за границей, вызвали на допрос через СМИ, передает Zakon.kz.

"Однако, в связи с нахождением Аблязова М.К. вне пределов Республики Казахстан и уклонением от явки, Генеральная прокуратура, руководствуясь частью 3 статьи 205 УПК, публикует уведомление о вызове подозреваемого на допрос в средствах массовой информации нашей страны и Франции – по месту нахождения Аблязова", - говорится в сообщении.

Читайте также: Партнер Мухтара Аблязова найден мертвым

Банкир Ержан Татишев был убит в 2004 году. Татишеву было 37 лет. Являлся топ-менеджером и владельцем 20% крупного банка "ТуранАлем". Через 14 лет убийца Татишева Муратхан Токмади рассказал, что он был в этой ситуации исполнителем, а заказчиком выступал Мухтар Аблязов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: