Лента новостей
0

Офицера столичной СЭР ДГД взяли с поличным при получении крупной взятки

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2018 13:35 Фото: zakon.kz
Общая сумма взятки была оговорена в размере 15 тыс. долларов.

Офицер столичной службы экономических расследований Департамента госдоходов подозревается в получении взятки, передает Zakon.kz со ссылкой на официального представителя АДГСПК РК Нурлана Жахина.

"11 августа Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по городу Астана совместно с УВБ КГД МФ РК в получении взятки изобличен старший следователь по особо важным делам СЭР ДГД", - сообщил Жахин.

Подозреваемый задержан с поличным при получении незаконного вознаграждения в сумме 5 тыс. долларов США из ранее оговоренных 15 000 долларов США. Деньги передал директор ТОО за прекращение уголовного преследования по факту хищения средств.

"В связи с полным признанием вины офицер не задерживался. Начато досудебное расследование", - отметили в АДГСПК РК.

В антикоррупционной службе с начала года в отношении сотрудников Службы экономических расследований зарегистрировано 8 фактов коррупционных правонарушений. Общая сумма взяток с начала года по уголовным делам в отношении сотрудников СЭР составила более 25,5 млн. тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: