Лента новостей
0

Десантники хорошо знают язык, обычаи и традиции казахского народа

Департамент по делам обороны Алматинской области, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2018 00:47 Департамент по делам обороны Алматинской области
Свои знания военнослужащие продемонстрировали на конкурсе.

Десантно-штурмовые войска отметили День Конституции торжественным митингом и общевойсковым конкурсом на знание государственного языка, сообщает Zakon.kz.

Команды из Алматинского, Капчагайского, Сарыозекского и Талдыкорганского гарнизонов основательно подготовились к конкурсу на знание государственного языка. Примечательно, что участвовали в нем лица некоренной национальности. Военнослужащие, для которых казахский язык не считается родным, демонстрировали свои знания и широкий кругозор.

Конкурс состоял из двух этапов. На первом командам необходимо было представиться, оригинально обыграв «Визитку», а на втором продемонстрировать знание национальных традиций и обычаев казахского народа.

По словам заместителя командующего Десантно-штурмовыми войсками по воспитательной и идеологической работе подполковника Раджана Жанысова, цель мероприятия - популяризация казахского языка, патриотическое воспитание молодежи, стимулирование представителей других национальностей к изучению государственного языка.

- Язык – основа государственности, основа дружбы и согласия народов, считающих своей Родиной Казахстан. Он душа любого этноса, главное богатство народа, - рассказывает участница конкурса младший сержант Екатерина Мамонтова ответственный исполнитель отдела материально-технического обеспечения войсковой части 12881. - Я несколько лет подряд участвую в подобных конкурсах и заметила, что знание государственного языка намного улучшилось. Я мечтаю говорить на нем, как на своем родном языке.

Продемонстрировав великолепные знания и эрудицию, первое место завоевали десантники войсковой части 32363, второе место заняла команда войсковой части 12740, а третье – военнослужащие войсковой части 18404. Победители и призеры конкурса награждены грамотами и ценными подарками.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: