Лента новостей
0

Новое общежитие для юных дарований открыли в Атырау

пресс-служба акима Атырауской области, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2018 18:42 пресс-служба акима Атырауской области
Руководитель областного управления образования Каиргали Кенжегалиев отметил важность строительства новых общежитий для студентов.

1 сентября студенты Атырауского музыкального колледжа «Академия народной музыки им. Д.Нурпеисовой» получили новое здание общежития на 100 мест, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Атырауской области.

На церемонии открытия нового учебного года руководитель областного управления образования Каиргали Кенжегалиев отметил важность строительства новых общежитий для студентов.

- По поручению Главы государства, озвученном в пяти социальных инициативах, ведется планомерная работа по строительству общежитий для студентов области. Это радостное событие для учащихся колледжа. Новое здание позволит юным дарованиям учиться, проживать и проводить свое время в комфортных условиях, - сказал Каиргали Кенжегалиев.

Главный педагог области напомнил, что в ходе недавнего визита в регион Президента Нурсултана Назарбаева он посетил новое общежитие Атырауского государственного университета им.Х.Досмухамедова. Здание рассчитано на 400 мест было передано вузу АО «КазТрансОйл»

- Работа по обеспечению молодежи общежитиями будет продолжаться. В скором времени начнется строительство двух общежитий, еще для восьми готовятся проектно-сметные документации. Это позволит обеспечить более 1000 студентов местами в общежитиях. Помимо этого, ведется строительство колледжа в Исатайском районе, в этом проекте предусмотрено общежитие на 100 мест. Также ведется строительство колледжа для студентов инженерно-гуманитарного колледжа, - подчеркнул Каиргали Кенжегалиев.

Сегодня в музыкальном колледже обучаются 222 студента. Коллектив учебного заведения ежегодно участвует в различных международных конкурсах и показывает свое мастерство на помостах России, Турции, Италии. А выпускники академии народной музыки им. Д.Нурпеисовой являются студентами престижных вузов Казахстана и России.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: