Лента новостей
0

Восстановлена хронология гибели астанчанки после укуса насекомого

SYL.ru, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2018 17:06 SYL.ru
Изначально пациентка пыталась сама бороться с осложнениями после укуса, однако вскоре вновь почувствовала недомогание.

В Управление общественного здравоохранения Астаны прокомментировали летальный случай с женщиной в приемном покое "Городской больницы №1". Как выяснилось, девушка скончалась всего за несколько часов, передает Zakon.kz.

Пациентка М. 1990 года рождения поступила в больницу в 15:40. При обращении отмечались жалобы на слабость, выраженный отек лица в области левой надбровной дуги, боль и кожный зуд в месте укуса. Со слов пациентки, накануне вечером она получила укус неизвестного насекомого. В течение ночи беспокоили вышеперечисленные жалобы, самостоятельно приняла таблетку "Супрастин". Отмечала временное улучшение.

После нарастания жалоб, девушка обратилась в Больницу. Пациентка осмотрена специалистами, назначено лечение согласно утвержденных протоколов лечения. При введении препарата "Преднизолон" пациентка почувствовала себя плохо, после чего потеряла сознание. В срочном порядке были вызваны реаниматологи, пациентка госпитализирована в противошоковую палату, у пациентки отмечается остановка сердца. Начаты реанимационные мероприятия в полном объеме. Реанимационные мероприятия продолжались безрезультатно в течение 50 минут. В 17:30 минут констатирована биологическая смерть.

Далее по алгоритму ответственным врачом вызвана полиция и криминалисты. Сотрудниками полиции опрошены все участники данного случая и изъяты использованные ампулы препаратов. Вынесено постановление на проведения судебно-медицинской экспертизы для установления причин смерти.

Данный вопрос взят на контроль, проводится служебное расследование, отметили в управлении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: