Лента новостей
0

Токаев обозначил задачи перед сенатом

NewTimes.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2018 10:26 NewTimes.kz
Сенаторы займутся законодательным обеспечением реформирования правоохранительной системы.

Предваряя повестку заседания, спикер Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев обратился к депутатам с речью, в которой обозначил основные направления работы Палаты в четвертой сессии шестого созыва, передает корреспондент Zakon.kz.

«Нам четко известны наши задачи. На пути присоединения нашей страны к числу развитых государств нам необходимо неустанно трудиться, приложить все усилия для выполнения всех комплексных мероприятий. (...) Главная задача, поставленная Елбасы, - дальнейшее улучшение благосостояния народа, выполнение работ во благо развития экономики страны. И все это возлагает большую ответственность на нас - депутатов», - отметил он.

Как напомнил спикер Сената, глава государства, выступая на открытии новой сессии Парламента, уделил особое внимание реформированию правоохранительной системы.

«Обозначил все недостатки, существующие в данной сфере. В связи с этим мы будем проводить работу над совершенствованием этой отрасли. Вместе с тем будем рассматривать пакет законодательных поправок, предусматривающих дальнейшую гуманизацию уголовного законодательства, в сфере экономической деятельности», - подчеркнул Токаев.

Ксения Давыдова, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: