Лента новостей
0

Родные получившей ножевые ранения алматинки возмущены полицией

скриншот с видео, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2018 23:25 скриншот с видео
По их словам, сотрудников пришлось буквально брать за руку и везти на место преступления.

Родители 24-летней Айгерим Макашевой насчитали на ее теле 12 ножевых ранений. Поздно вечером на алматинку напал неизвестный мужчина. Пострадавшая уже седьмой день находится в больнице. Сейчас её жизнь вне опасности. Родные Айгерим возмущены действиями полиции. По их словам, чтобы сотрудники начали следственные мероприятия, их пришлось буквально брать за руку и везти на место преступления, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал «Евразия».

Мейрам Макашев, отец пострадавшей, насчитал на вещах 12 порезов. Одежда была на его дочери, когда на неё напали. Женщина поздно возвращалась с работы домой. До крыльца оставалось около ста метров. Встреча с незнакомцем, из-за которого она оказалась в больнице, до сих пор перед её глазами. По её словам, мужчина не требовал ни денег, ни других ценностей. Просто стал наносить удары ножом.

Айгерим Макашева:

- Я просто начала кричать. Он начал мне сразу закрывать рот и бить в бок. Когда я уже упала, головой ударилась об землю, он меня перебежал и побежал в сторону трассы.

В шоковом состоянии Айгерим добралась до своей квартиры. Дома были родители. К этому времени они уже спали.

Салтанат Турсынбаева, мама пострадавшей:

- Когда я подошла она лежала и говорила, я умираю. Из-под плаща кровь шла. Открыла, а там прямо фонтаном билась кровь в области сердца.

Из дома раненую госпитализировали медики. В больнице ей сделали срочную операцию. Оказалось повреждено лёгкое. Сейчас жизнь женщины вне опасности.

Аскар Утетлеуов, хирург алматинской многопрофильной клинической больницы:

- Удалено 100 миллилитров воздуха и 150 миллилитров крови. Лёгкое расправлено. Если всё нормально будет , в дальнейшем мы планируем выписать на амбулаторное лечение по месту жительства под наблюдение хирурга.

По словам родителей потерпевшей, если бы не профессионализм медиков, их дочери, возможно, не было бы уже в живых. А вот о работе полицейских они ничего положительного сказать не могут.

Мейрам Макашев, отец пострадавшей:

- Из-за их бездействия я сам обследовал всю территорию здесь, до заправки. Искал орудие преступления. И здесь территорию всю. Но не нашёл. Но это работа сотрудников полиции.

В полиции сообщают, что по факту произошедшего проводят комплекс досудебных, оперативно-розыскных и следственных действий.

В сообщении пресс-службы городского ДВД указано: «Потерпевшая в результате нападения получила одно ножевое ранение, она была допрошена сразу же, как было получено разрешение от лечащего врача».

Дело расследуют по 107 статье уголовного кодекса Казахстана - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Но оно может быть переквалифицировано после получения результатов судебно-медицинской экспертизы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: