Лента новостей
0

Фабрика "Рахат" планирует порадовать новой продукцией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2018 12:11 Zakon.kz
Фабрика "Рахат" планирует расширяться, в ближайшее время казахстанцев ждет новая линейка пористого шоколада.

Председатель правления АО "Рахат" Константин Федорец в интервью журналистам Zakon.kz рассказал, стоит ли ждать новых видов продукции и почему скоро компания станет заниматься не только сладостями.

Ежедневная производственная мощность фабрики 250 тонн продукции в сутки. Кондитерские изделия казахстанского предприятия экспортируется в 11 стран мира, в том числе в Германию и Китай. Предприятие состоит из 10 цехов и одного вспомогательного. Сегодня руководство фабрики решило показать журналистам новую линию по производству шоколада. В нее инвестировано около 2 млрд тенге собственных средств компании. Для обслуживания создано 45 рабочих мест.

"Рахат" - лидер рынка и динамично развивающая компания. Мы разработали новую средне-долгосрочную стратегию, частью которой является запуск новой производственной линии, ведь потребление шоколада постоянно растет. Люди выбирают проверенные временем качественные товары. Сейчас мы используем в производстве только современные технологии. Лучшее сырье закупаем непосредственно у самих поставщиков. Что касается данной линии – это совершенно новая немецкая линия, производительность ее достаточно высокая, чтобы обеспечить сегодняшнюю потребность. Следующий этап – порадовать потребителя новыми продуктами", - рассказал Константин Федорец.

Как оказалось, благодаря запуску новой линии в ближайшее время на фабрике будет возобновлена линейка пористого шоколада: темный, молочный и особый – на основе рецептуры шоколада "Казахстанский". Кроме того, это оборудование позволит наладить выпуск шоколада с различными начинками.

"В планах достаточно смелые шаги, в ближайшие 5 лет мы хотим стать вертикально-интегрированной, многопрофильной компанией, которая зайдет в другие секторы рынка пищевого производства", - добавил председатель правления компании.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: