Лента новостей
0

Канадские фигуристы победили номером памяти Дениса Тена под композицию Димаша

sports.ru, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2018 23:31 sports.ru
За этот танец на льду судьи поставили канадской паре 120,74 балла.

Канадcкий дуэт Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже посвятили свой произвольный танец памяти казахстанского фигуриста, бронзового призера Игр в Сочи Дениса Тена на турнире Autumn Classic International, который прошел в канадском Оквилле 22 сентября, передает Today.kz.

"Иногда вы должны следовать за своим сердцем, даже если это причиняет вам боль", – так подумали спортсмены, когда приняли решение о том, что станцуют в этом сезоне под балладу "SOS, d'un terrien en detresse" в исполнении Димаша Кудайбергена.

Их друг Денис Тен, который некоторое время тренировался рядом с ними в Хакенсаке, штате Нью-Джерси, катался под эту композицию.

"Он был нашим дорогим другом. Мы нашли эту музыку, когда мы ездили в Казахстан и увидели его катание на коньках этим летом, – сказала Кэйтлин Уивер NBCSports. – У нас из головы не выходило это. Мы приехали домой и составили программу по другой версии песни (Лос-Анджелес: Голос)".

За этот танец на льду судьи поставили канадской паре 120,74 балла. По итогам турнира пара Уивер–Поже победила – 197,27 балла.

"Когда произошла трагедия, мы знали, что наша миссия в этой программе - сделать это для Дениса", - сказала Уивер.

Самое сложное в танце, по словам спортсменов, было передать их чувства.

"Это было самое сложное, но все воспоминания о Денисе приносят нам такую радость. У нас было много поводов для радости и смеха, особенно в тот год, когда мы тренировались вместе. Это заставило нас почувствовать себя в мире с выходом туда. Мы знаем, как он тронул сердца людей, его любили люди по всему миру", – сказал Поже.

"Это наша среда, наша форма выражения, – сказала Уивер – Мы чувствовали, что нам нужно отдать дань уважения его памяти. Мы можем передать наши чувства через искусство, и это наш способ справиться с трагедией".

Серебряные призеры чемпионата мира-2014 Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже мгновенно отреагировали на новость о трагической гибели Дениса Тена в Twitter.

"Нет, нет, нет", – написали канадцы.

Пара обещает исполнить этот номер в рамках предстоящего тура "Thank You Canada Tour".

Произвольный танец был поставлен Паскале Камерленго, который несколько лет тренировал Уивера и Поже в Детройте.

Спортивные комментаторы отметили это посвящение трагически погибшему Денису Тену, как эмоциональное и техническое.

Зрителей растрогало их чувственное и проникновенное исполнение, в которой видна борьба добра со злом. Фанаты фигурного катания поблагодарили в Сети спортсменов за их посвящение, отметив, что Денис Тен был ангелом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: