Лента новостей
0

Тело пятилетнего казахстанца не отдают родителям в Корее из-за долгов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2018 19:01 Фото: zakon.kz
Родители должны за лечение скончавшегося малыша более 35 миллионов тенге.

Южнокорейская клиника не отдает тело 5-летнего казахстанца из-за многомиллионного долга за лечение, пишет ИА «NewTimes.kz».

Как сообщил отец скончавшегося 23 сентября в Сеуле мальчика Виктор Унру, сейчас долг перед клиникой составляет 98 тысяч долларов — более 35 млн тенге. При этом южнокорейские медики категоричны: пока нет денег — не будет тела.

Пятилетний Богдан год боролся со злокачественной опухолью. Его родители надеялись, что помочь сыну смогут в Южной Корее. Однако восемь месяцев в клинике Сеула результатов не дали: 23 сентября мальчик скончался.

Клиника выставила родителям ребенка счет — более 98 тысяч долларов. В эту сумму включены услуги госпитализации, реанимации и морга. Медики заявили, что не отдадут родителям тело сына, пока на счетах клиники не появится сумма задолженности.

«Сумма нашего долга выросла — реанимация, препараты очень дорогие, в сутки выходило примерно 5-6 тысяч долларов. Сейчас по 80 долларов в сутки капает за морг. Мы не знаем, как закрыть долг. У нас нет такого имущества, чтобы продать его и выплатить деньги клинике», ― в отчаянии говорит отец мальчика Виктор Унру.

Он уточнил, что в августе 2017 года у Богдана диагностировали остеосаркому — злокачественное новообразование костной ткани. По словам Виктора, лечение в Казахстане не помогло.

Сейчас неравнодушные казахстанцы собирают деньги на погашение долга в клинике Сеула и транспортировку тела Богдана домой. Пока набралось около 10 тысяч долларов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: