Лента новостей
0

Мужчина, убивший женщину и изнасиловавший ее дочь, избежал тюрьмы

Total.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2018 17:15 Total.kz
Мужчину признали невменяемым и поместили в психиатрическую лечебницу.

В Кызылорде вынесен приговор в отношении мужчины, который изнасиловал 9-летнюю девочку и убил ее мать, передает Zakon.kz.

Преступление было совершено в июле этого года в дачном кооперативе. По данным следствия, пьяный мужчина зашел в дом, где находились женщина с дочкой третьеклассницей. Мужа в это время дома не было. Подсудимый изнасиловал девочку, и убил ее мать, которая пыталась отбить своего ребенка.

Постановлением специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кызылординской области подсудимый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 99 ч. 2 пп. 5,10 (Убийство, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера), ст. 120 ч. 2 п. 2 (Изнасилование, соединенное с угрозой убийством, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей), 120 ч. 4 (Изнасилование малолетней) и ст. 121 ч. 4 (Насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетнего) УК РК", частью 4 статьи 121 УК РК.

"В связи с тем, что данные запрещенные уголовным законом деяния он совершил в состоянии невменяемости, на основании заключения амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы, в отношении него применены принудительные меры медицинского характера, назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением", - сообщили в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: