Лента новостей
0

Алик Шпекбаев хочет наказать главу комитета транспорта

Алау, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2018 22:50 Алау
Инспекция транспортного контроля стала рекордсменом по числу коррупционных преступлений.

В Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции работу министерства по инвестициям и развитию Казахстана назвали неэффективной, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

Около 150 коррупционных преступлений за 3 года.

Среди самых распространенных преступлений - взятки, злоупотребление служебным положением и растрата, в основном, бюджетных средств.

"Национальным бюро по противодействию коррупции, начиная с 2015 года, зарегистрировано 146 коррупционных преступлений в отношении служащих министерства. За их совершение к уголовной ответственности привлечено 98 лиц, осуждено 49 человек, статистика с каждым годом ухудшается", - рассказывает заместитель председателя агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции РК Олжас Бектенов.

Рекордсменом по числу коррупционных преступлений во всем ведомстве стала инспекция транспортного контроля. Именно там случается более 90% нарушений закона. Только с начала года к уголовной ответственности привлекли 33 сотрудников. Олжас Бектенов сообщил, что председатель Агентства Алик Шпекбаев внес представление на имя главы министерства о рассмотрении персональной ответственности председателя Комитета транспорта.

"Мы, конечно, проводим со своими специалистами работу, но, как вы видите, это не совсем дает свои результаты. Я уверен, что наше руководство министерства объективно в этом разберется", - говорит председатель комитета транспорта МИР РК Асет Асавбаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: