Лента новостей
0

Подозреваемый в коррупции руководитель отдела КУИС МВД РК уничтожил деньги при задержании

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2018 17:22 inform.kz
Он подозревается в том, что за перевод осужденного из исправительного учреждения в Актюбинской области в исправительное учреждение Акмолинской области получил 2800 долларов.

Изобличен в мошенничестве с использованием служебного положения руководитель подразделения специального учета КУИС МВД РК, подполковник юстиции, сообщает Zakon.kz со ссылкой на столичный департамент Национального бюро по противодействию коррупции АДГСПК РК.

"Он подозревается в том, что в своем авто возле одного из столичных кафе за перевод осужденного из исправительного учреждения в Актюбинской области в исправительное учреждение Акмолинской области получил через посредника 2800 долларов (порядка 1 млн тенге). Общая сумма требуемых денег составляла 6800 долларов, что эквивалентно 2,3 млн тенге", - говорится в сообщении.

Подозреваемый при задержании оказал сопротивление, попытался скрыться с места преступления и уничтожил часть денег.

"В настоящее время, учитывая наличие неопровержимых доказательств, он полностью признал свою вину, изъявил желание сотрудничать со следствием. Судом в отношении подозреваемого санкционирована мера пресечения в виде домашнего ареста", - сообщили в Нацбюро.

Уголовное дело в отношении должностного лица окончено в порядке ускоренного досудебного расследования и направлено в прокуратуру Астаны с обвинительным актом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: