Лента новостей
0

Впервые в Туркестане пройдет ретро-фестиваль "АРЫС ЖАҒАСЫНДА"

Пресс-служба аппарата акима ЮКО, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2018 19:07 Пресс-служба аппарата акима ЮКО
В этом году мероприятие будет посвящено творчеству пяти композиторов.

Ретро-фестиваль "АРЫС ЖАҒАСЫНДА", который проходит уже в девятый раз по счету, в этом году организаторы намерены провести в областном центре - в городе Туркестан. В этом году мероприятие будет посвящено творчеству пяти композиторов. Цель фестиваля - популяризация произведений местных композиторов, продвижение творчества художественных коллективов и исполнителей, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

В этом году в ретро-фестивале примут участие известные деятели культуры РК, такие как певец-композитор Марат Омаров, Жубаныш Жексенулы, Хадиша Шалабаева, заслуженный деятель Казахстана, певица Айгуль Иманбаева, певец и композитор Заттыбек Копбосынулы, Аскар Жайлаубаев, группы "Астана", "Каргабай", "Арбат" и "Сарын". Артисты исполнят популярные произведения местных композиторов.

Напомним, ретро-фестиваль "АРЫС ЖАҒАСЫНДА" проводится ежегодно в сквере имени Ш.Калдаякова в Шымкенте, а в этом году он впервые пройдет в областном центре - городе Туркестан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: