Лента новостей
0

Гвардеец предотвратил побег заключенного из тюрьмы

пресс-служба Национальной гвардии РК, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2018 13:15 пресс-служба Национальной гвардии РК
Чтобы остановить беглеца, солдату Нацгвардии пришлось стрелять в воздух.

Военнослужащий срочной службы воинской части 6698 Иван Дорохин предотвратил побег осужденного из исправительной колонии, расположенной в городе Ленгер Туркестанской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии РК.

Инцидент произошел 9 октября. Иван Дорохин, выполняя обязанности часового на посту караула по охране исправительного учреждения УИС-108, увидел, как один из заключенных, покинув общий строй, прорвался во внутреннюю запретную зону колонии.

"Рядовой Иван Дорохин, не теряя ни секунды, доложил начальнику караула о происшествии, при этом успел нажать на кнопку СТС, дал предупредительный окрик осужденному и, увидев, что преступник не реагирует, произвел предупредительный выстрел в воздух. В результате умелых и решительных действий гвардейца, осужденный был задержан начальником войскового наряда старшиной Ж. Аскаровым совместно с дежурным помощником начальника исправительного учреждения капитаном юстиции Н. Усенбаевым", – сообщили в пресс-службе Нацгвардии.

Гвардеец представлен к поощрению правами вышестоящего командования, а его родителям от имени командира воинской части 6698 уже направлено благодарственное письмо за хорошее воспитание сына.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: