Лента новостей
0

В Алматы определили победителей ежегодного конкурса "Адал ұстаз - Честный учитель"

пресс-служба АДГСПК, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2018 19:42 пресс-служба АДГСПК
В конкурсе приняли участие преподаватели и методисты общеобразовательных школ города.

10 октября 2018 года в Дворце школьников состоялся второй городской конкурс педагогов г. Алматы "Адал ұстаз" организованный Департаментом Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Алматы совместно с Управлением образования города Алматы, сообщает Zakon.kz.

В конкурсе приняли участие преподаватели и методисты общеобразовательных школ города Алматы.

Руководитель Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Алматы Данияр Таумұрат открывая конкурс отметил: "в Послании народу Казахстана Глава Государства Нурсултан Назарбаев поручил разработать и принять Закон "О статусе педагогов", который предусматривает все стимулы для учителей и работников дошкольных организаций, сокращение нагрузок, а также ограждение от непредвиденных проверок, также было обращено внимание на смещение акцентов в образовании в сторону модели 4К: "развития креативности", "критического мышления", "коммуникабельности" и "умения работать в команде".

Член жюри, представитель Ассоциации кондитеров Казахстана Лаура Бергимбаева выразила мнение, что "именно педагоги во многом влияют на получение качественного образования молодого поколения, их духовного совершенствования и становление примерными гражданами страны".

По результатам конкурса победителем Гран-При стал учитель лицея № 173 – Жанар Копбаева.

1 место: Учитель школы-гимназии №148 – Жеткіншек Медіғалиев.

2 место: Учитель школы-гимназии №53 – Еркежан Макешова;

Учитель школы-гимназии №60 – Надежда Фендрикова.

3 место: Учитель школы-гимназии №33 – Әйгерім Шаймерденова; Учитель школы-гимназии №178 – Ғалымжан Шынасыл; Учитель общеобразовательной школы №198 – Береке Кеңесова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: