Лента новостей
0

За гибель журналистки в лифте двое могут сесть на четыре года

Казинформ, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2018 12:34 Казинформ
Такие сроки запросило обвинение.

Подозреваемых в смерти журналистки Айзат Абдисамат Кенена Жанабекова и Жарылкасына Акжанова могут лишить свободы на 4 года, передает корреспондент МИА "Казинформ".

В городском суде Актобе состоялись прения по уголовному делу о смерти журналистки Айзат Абдисамат. Прокурор подал прошение лишить свободы подсудимых, которые халтурно отнеслись к своему делу.

"Мы просим осудить на 4 года Кенена Жанабекова и Жарылкасына Акжанова. Считаем, что они должны отбывать наказание в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности", - сказал государственный обвинитель Асхат Сарсенбаев.

В ходе прений Кенен Жанабеков частично признал свою вину и попросил прощения. А Жарылкасын Акжанов не согласился с обвинением.

Муж умершей Айзат Абдисамат Кайыржан Еркасымов не сказав ничего, оставил решение за судом.

Потерпевшая сторона попросила не лишать свободы Кенена Жанабекова, выплатившего моральную компенсацию. Решение касательно Жарылкасына Акжанова остается на усмотрении суда.

В апреле текущего года в лифте погибла 28-летняя телеведущая Айзат Абдисамат. В связи с инцидентом было предъявлено обвинение по статье УК РК "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Приговор суд будет озвучен 18 октября.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: