Лента новостей
0

В Акмолинской области дети не переезжают в здание противотуберкулезного диспансера

пресс-служба акима Акмолинской области, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2018 16:30 пресс-служба акима Акмолинской области
В здании ведется ремонт, и туда переезжают не дети – инвалиды, а сотрудники подразделений акимата, опорный пункт местной полицейской службы, территориальная избирательная комиссия и другие районные службы.

Ранее было озвучено, что в бывшее здание Атбасарского противотуберкулезного диспансера переезжают дети - инвалиды. Однако сегодня поступила информация, полностью проливающая свет на реальное положение вещей.

По сообщению управления внутренней политики со ссылкой на акимат Атбасарского района, в этом здании ведется ремонт, и туда переезжают не дети – инвалиды, а сотрудники подразделений акимата, опорный пункт местной полицейской службы, территориальная избирательная комиссия и другие районные службы.

- В связи с отсутствием собственного здания отдел занятости и социальных программ" отделение социальной помощи на дому находилось в здании районного дома культуры, где неоднократно менялось расположение кабинетов, затем отделение в 2016 году переведено в районную библиотеку. Для организации и проведения качественной работы библиотечной системы есть потребность в занятии кабинетов, которые занимает отделение социальной помощи,- разъяснил ситуацию руководитель отдела Нуржан Рахимов.

Также акимат не мог оставить бесхозным это здание, которое находится в коммунальной собственности.

В своем решении местные власти руководствовались приказом исполняющего обязанности министра здравоохранения РК от 27.03.2018 года "Об утверждении Санитарных правил "Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий по предупреждению инфекционных заболеваний", который гласит, что заключительную дезинфекцию в противотуберкулезных отделениях проводят во всех случаях перепрофилирования, переезда, реконструкции, ремонта дезинфицирующими средствами, а также один раз в год с профилактической целью.

Исходя из этого, здания закрывающихся противотуберкулезных стационаров разрешается использовать для размещения общественных зданий после проведения заключительной дезинфекции и капитального ремонта.

Поэтому местный акимат провел в здании заключительную орошительную дезинфекцию. Сегодня идет ремонт здания, затем кварцевание.

По утверждениям медиков, после проведения всех работ здоровью людей ничего угрожать не будет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: