Лента новостей
0

Казахстан встретил молодых олимпийцев-боксеров

пресс-служба КФБ, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2018 07:58 пресс-служба КФБ
Спортсмены завоевали золото, два серебра и бронзу.

Команду боксёров, вернувшихся с Юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе встретили в Астане, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.

Ранним утром в столичном аэропорту олимпийцев приветствовали родные и болельщики. Олимпийского чемпиона Айбека Оралбая встречала вся семья – родители, брат Нурбек, чемпион мира по боксу среди молодёжи, приехал даже дедушка из Тараза. Как большинство мам, Гульнар Оралбай боится смотреть на поединки сына, но очень гордится его достижениями.

"Он уже многого достиг, хочется, чтобы Айбек продолжил свою спортивную карьеру, выступил на взрослом чемпионате мира и, конечно, на взрослой Олимпиаде. Близнецы Айбек и Нурбек – боксёры, Азамат - каратист, а первоклассник Азат пока ещё не решил, чем будет заниматься, но, возможно, пойдёт по стопам старших братьев", - сказала мама четырёх сыновей.

Айбек провёл в Буэнос-Айресе три боя и самым сложным считает финальный поединок с алжирцем Мохаммедом Амине Хасидом. Несколько месяцев назад оппоненты уже встречались на чемпионате мира в Будапеште и алжирец хорошо подготовился к реваншу, но, единогласным решением судей 5:0 победа в олимпийском финале отдана казахстанскому спортсмену.

"Думаю, что Казахстан мы не подвели, боксировали хорошо. Для этого мы столько тренировались, четыре года готовились. Спасибо нашим тренерам, спасибо родителям, спасибо болельщикам за поддержку. Конечно, это не всё. Моя мечта – стать чемпионом взрослой Олимпиады", - сказал Айбек Оралбай.

Кроме чемпионского золота Айбека на родину две серебряных медали привезли боксёры Талгат Шайкен и Дамир Тойбай, бронзу – Надежда Рябец. Всего команда Казахстана завоевала в Буэнос-Айресе 10 медалей, в том числе 4 золотых.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: