Лента новостей
0

В Семее полицейские склоняли наркомана к преступлению

источника, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2018 09:18 источника
К пяти годам в колонии-поселении приговорены осужденные.

В Семее вынесен приговор в отношении троих, теперь уже бывших, полицейских, передает Zakon.kz со ссылкой на semeyainasy.kz.

В сентябре прошлого года оперуполномоченные ЦОП Берикбол Жиембай и Ерлан Сыздыков для того, чтобы искусственно завысить раскрываемость преступлений, склоняли семейчанина Рябова, страдающего наркотической зависимостью, к совершению преступных действий - к краже из магазина "Defacto". Таким образом, оперуполномоченные совершили тяжкое коррупционное уголовное правонарушение против интересов государственной службы и государственного самоуправления.

Ещё одним сообщником преступников оказался бывший полицейский патрульной полиции УВД Семея Самигулов. Мужчина оказал содействие оперуполномоченным в виде пособничества.

В Городском суде №2 под председательством судьи Кудайбергеновой состоялось оглашение приговора по этому делу.

Суд приговорил признать мужчин виновными в совершении уголовного правонарушения и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности. Лишились преступники и специального звания капитан и лейтенант полиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: