Лента новостей
0

Мажилисмены встретились с коллективом мега-базы "Шлюмберже"

пресс-служба Мажилиса Парламента, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2018 17:54 пресс-служба Мажилиса Парламента
В беседе с работниками предприятия речь шла о делах коллектива и о новых задачах, которые обозначены Главой государства в октябрьском Послании.

Мега-базу "Шлюмберже", расположенную в Мунайлинском районе Мангистауской области, посетили сегодня депутаты-нуротановцы Михаил Чирков, Абай Тасбулатов, Ахмет Мурадов и Бактыкожа Измухамбетов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.

В беседе с работниками предприятия речь шла о делах коллектива и о новых задачах, которые обозначены Главой государства в октябрьском Послании "Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни".

Депутаты отметили важность и актуальность подобных встреч для дальнейшего совершенствования законодательства в контексте реализации задач, обозначенных Главой государства стратегических программных документах.

Компания "Шлюмберже" является ведущим мировым поставщиком технологий для комплексной оценки пласта, строительства скважин, управления добычей и переработки углеводородов.

"Шлюмберже" предоставляет самый широкий в отрасли спектр продуктов и услуг - от проведения геологоразведочных работ до управления добычей, а также комплексные решения, охватывающие весь производственный цикл - от пласта до трубопровода, для оптимизации добычи углеводородов и эффективной эксплуатации месторождения.

На сегодняшний день на базе в Мангистауской области работает 292 сотрудников, из них 99 - жители Мангистауской области, 14 -Мунайлинского района. В Мунайлинском районе "Шлюмберже" открыло новое предприятие по производству и комплексному обслуживанию установок электроцентробежных погружных насосов, установок винтовых насосов с погружным приводом и горизонтальных насосных систем.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: