Лента новостей
0

Татишев и Аблязов накануне убийства поругались

из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2018 22:31 из открытых источников
По словам очевидцев, конфликт произошел в аэропорту.

Свидетели по делу Аблязова рассказали подробности его конфликта с Ержаном Татишевым. Накануне убийства банкиры встретились в Москве, где разговор перерос в ссору. А уже на следующий день Татишева застрелили, передает Zakon.kz со ссылкой на телеканал КТК.

- Последние встречи вплоть до даты его гибели. То есть он прилетел с 17 на 18 декабря. В этот период в «Шереметьево» у них была ссора. Они говорили на высоких тонах. И резко они расстались. Фактически на следующий день господин Татишев погиб.

Сообщается, что банкиры не могли договориться о цене акций банка «Тураналем». Сначала Аблязов оценил их в 300 миллионов долларов и передал Татишеву. Но позже передумал и повысил цену. В итоге после смерти Татишева они вновь вернулись к нему.

Свидетели также заявили, что возвращать акции Аблязову помогали спецслужбы. В ближайшее время об этом расспросят главу КНБ того периода.

В суде ждут Нартая Дутбаева, который сам отбывает срок за разглашение госсекретов. Опросить планируют и уже осужденного за исполнение убийства бизнесмена Муратхана Токмади. Самого же Аблязова обвиняют в организации преступления.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: